洛阳教育城域网
星期三,2021年1月20日  农历庚子(鼠)年腊月初八
首页>局长信箱>  咨询答复
回复邮件将发送到您的邮箱中!
咨询:关于师训科|2013/6/27 22:41:00
我是一线教师,我也是连续干了十几年的班主任,我是早上5点起床,晚上10:30查完学生就寝的高中班主任,因为东北师大研究生证没换成继续教育证,我已经被耽误了两年不能晋级,今天问什么时候换证,被训的一愣一愣的,并且被告知又得再等两年才能换证
答复:|2013/8/15 17:44:00
网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    办理继续教育证书是在继续教育周期结束时办理(含高学历)。本周期继续教育到2015年底结束。
                             洛阳市教育局
                             2013年8月8日
咨询:关于继续教育证的问题|2013/6/27 22:34:00
东北师大研究生证换继续教育证是什么时候?2011年我打电话问师训科说等到2013年,今年又问说等到2015年换,换个证有那么难吗?!
答复:|2013/8/15 17:44:00
网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    办理继续教育证书是在继续教育周期结束时办理(含高学历)。本周期继续教育到2015年底结束。
                             洛阳市教育局
                             2013年8月8日
咨询:为什么嵩县教师录入业绩库,非得让教师自己找文件呢???|2013/6/27 15:14:00
又到录入教师业绩库了,可是学校非得让教师自己去找文件,一个普通老师,好不容易得个奖,也不去开会,也不发文件,可嵩县的教育部门,非得让教师自己去找获奖文件。哪来的天理呀,老师去开会了吗?没有资格去,去死吧,什么态度。希望尽快解决这个问题,要不去市落实办
答复:|2013/8/15 17:44:00
网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,经调查,回复如下:
    文件请到所在学校查询,或到县教育局进行查询。
                                  洛阳市教育局
                                  2013年8月7日
咨询:教育|2013/3/13 8:47:00
办人民满意教育. 教育信息化是促进和实现公平教育的有力武器.
答复:|2013/10/14 11:32:00
网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!目前,我市教育信息化建设工作进展顺利。    
  
                         洛阳市教育局
                         2013年8月12日