洛阳教育城域网
星期四,2021年1月21日  农历庚子(鼠)年腊月初九
首页>局长信箱>  咨询答复
回复邮件将发送到您的邮箱中!
咨询:元旦节可以放假一两天吗|2020/12/29 9:09:00
我们学校老是补课 我们也很乐意 但是元旦节我们想放几天假,学校还是补课 你能让我们学校放几天假吗,洛宁县东关中学
答复:|2020/12/30 14:17:00
网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    经核实,洛宁县东关中学(崇文中学)并无形成元旦补课决定,也不会在元旦期间补课。
                            洛阳市教育局
                           2020年12月30日  

咨询:重度污染还跑早操|2020/12/28 23:14:00
洛阳市第十四中学重度雾霾还跑早操,不把学生健康放在眼里
答复:|2020/12/30 14:25:00
网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    近期,学校根据教育局有关规定,经行政会议专门研究强调:雾霾期间,若出现中度以上污染,停止一切室外活动,包括早操、课间操等。本周,周一上午大课间,因雾霾问题,学校停止了升国旗仪式;周二早上停止早操,大课间停止课间操。学校始终将学生安全放在第一位,既重视疫情防控,又重视冬季传染病的宣传防控。
                            洛阳市教育局
                           2020年12月30日
咨询:重度污染还跑早操|2020/12/28 23:13:00
洛阳市第十四中学重度污染的情况下还要跑早操,是不把学生的身体当回事吗,现在班级大部人都陆陆续续感冒 咳嗽,我想这跟雾霾有关系吧
答复:|2020/12/30 14:25:00
网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    近期,学校根据教育局有关规定,经行政会议专门研究强调:雾霾期间,若出现中度以上污染,停止一切室外活动,包括早操、课间操等。本周,周一上午大课间,因雾霾问题,学校停止了升国旗仪式;周二早上停止早操,大课间停止课间操。学校始终将学生安全放在第一位,既重视疫情防控,又重视冬季传染病的宣传防控。
                            洛阳市教育局
                           2020年12月30日
咨询:元旦节就希望放一天假或者两天|2020/12/28 22:04:00
我是洛宁县东关中学的一名学生,这次元旦节放假,学校补课我们都很乐意,但补三天课,虽然我们县都流行补课,但补三天课这,有点让我们很不放松,虽然我们的成绩都上去了,也很感谢我们校长,但还是希望放一两天。能不透露真实姓名吗
答复:|2020/12/30 14:17:00
网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    经核实,洛宁县东关中学(崇文中学)并无形成元旦补课决定,也不会在元旦期间补课。
                            洛阳市教育局
                           2020年12月30日  

咨询:洛宁县第一高级中学新校区宿舍教室均无暖气|2020/12/27 13:56:00
洛宁县第一高级中学新校区自落成以来,虽然暖气均以装好,但从未开过,新区宿舍如太平间般寒冷,去年以老校区教室反正人多暖和为由关闭除办公楼以外所有教学楼的暖气供应,新校区宿舍教室更是直接从未开过,全校只有老校区宿舍有暖气但新老校区学生缴费相同,如果开暖气就算了,但缴费一样为什么不能有相同的待遇。
答复:|2020/12/28 17:12:00
网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    洛宁一高中十分重视办学条件的改善和提升,为增强学生学习环境的舒适度,于今年春季投入大量资金,为每个教室均安装了冷暖空调。南校区自4年前投用以来,关于供暖问题学校多次与热力公司进行协商,但与市政热力管网对接和运行问题一直没能达成一致意见。
    上周,学校已与热力公司达成协议,决定由学校出资对南校区的热力管网进行维修改造,并督促热力公司加快工程进度,尽快对南校区宿舍楼进行供暖。
                           洛阳市教育局
                           2020年12月28日